Полицейскими Кабардино-Балкарии на посту ДПС «Урух» для проверки документов и регистрации была остановлена автомашина ВАЗ-210703, под управлением жителя ст.Зольская Ставропольского края, 1965 г.р., который перевозил 16 коробок алкогольной продукции без специальных федеральных марок акцизного сбора и сопроводительных документов
07.01.2014г. примерно в 03 часа 50 минут в МО МВД РФ «Прохладненский» обратилась диспетчер одной из фирм такси, с сообщением о том, что неустановленные лица, находясь во дворе жилого дома по ул.Свободы в г.Прохладный, применив насилие в отношении водителя такси, жителя с.Прималкинское 1982 г.р., открыто похитили денежные средства в сумме 4 тысячи 300 рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении.
7 января в Нальчике в рамках встречи врио Главы КБР Юрия Кокова и губернатора Новгородской области Сергея Митина обсуждены основные направления взаимовыгодного сотрудничества между регионами. По мнению сторон, Кабардино-Балкария и Новгородская область располагают немалыми возможностями для развития агропромышленного комплекса и туризма. Использование потенциала этих отраслей в регионах придаст дополнительный импульс их экономическому росту.
Ход реализации программы переселения из аварийного жилищного фонда обсужден на совещании у врио Главы КБР Юрия Кокова, состоявшемся 6 января в Доме Правительства КБР с участием членов Правительства и глав муниципалитетов республики. На сегодня аварийный фонд жилья в КБР составляет более 57 тыс. кв. метров.
06.01.14г. в 19 часов 13 минут в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике поступило сообщение о том, что по адресу: г. Нальчик, ул. Кулиева д.28, горит машина.
06.01.14г. в 16 часов 21 минут в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике поступило сообщение о том, что по адресу: г. Нальчик, ул. Идарова, наезд на пешехода.