В рамках акции «Эстафета Подвига» сотрудники ОМОН МВД по КБР и личный состав оперативного штаба МВД России, будучи в служебной командировке в Кабардино-Балкарии, посетили детский дом в селении Кременчуг-Константиновское, Баксанского района КБР, - сообщили sk-news.ru в пресс-службе МВД по КБР.
Сотрудники МВД по Кабардино-Балкарии совместно с представителями Росалкогольрегулирования в Южном федеральном округе на одном из предприятий г. г. Прохладный в республике обнаружили более 350 тыс бутылок алкогольной продукции - водки, часть из которых была оклеена конфискованными по решению суда федеральными специальными марками, - сообщили сегодня sk-news.ru в пресс-службе МВД по КБР.
Сотрудники правоохранительных органов сегодня в Урванском районе Кабардино-Балкарии задержали двух братьев, у которых изъяли гранату, патроны и экстремистскую литературу, следствие отрабатывает версию о возможной связи братьев с незаконными вооруженными формированиями, сообщает Единый информационный центр правоохранительных органов КБР.
Преступление было раскрыто по «горячим следам» Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Ставропольскому краю, в Майском районе направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве жителя села Котляревская.
Согласно опросу фонда «Общественное мнение», 35% опрошенных жителей Кабардино-Балкарии заявили, что сталкивались с фактами требования взятки. В этой связи республика заняла первую строку рейтинга. Самым некоррумпированным регионом, судя по мнению местных жителей, стала еврейская автономия. Здесь только 5% респондентов отметили, что сталкивались со взяточниками.
Восхождение в честь 20-летия программы «Вести», совершенное специальным корреспондентом филиала ГТРК «Кабардино-Балкария» Мариной Ярославской, оператором Асланом Кардановым и редактором Ахматом Теппеевым – начало новой традиции, - сообщила сегодня sk-news.ru руководитель телеканала «Вести-Кабардино-Балкарии» Людмила Казанчева.
Городской дворец культуры Прохладного 15 мая гостеприимно распахнёт двери для 500 юных музыкантов Детских школ искусств Кабардино-Балкарии. В этот день состоится XVI Республиканский фестиваль хоровой музыки «Звонкая юность», который проводит Прохладненская Детская школа искусств, - сообщила sk-news.ru пресс-секретарь администрации г. Прохладный Людмила Панфиленко. Обязательным условием участия традиционно является исполнение песен композиторов Кабардино-Балкарии.
Министр внутренних дел Кабардино-Балкарии Сергей Васильев подписал соглашение о сотрудничестве с представителями мусульманской, православной и иудейской конфессий республики и уполномоченным по правам человека в республике.