Индекс промышленного производства в Кабардино-Балкарии в I квартале 2011 года составил 121,1% к аналогичному периоду прошлого года, сообщает территориальный орган государственной статистики.
Как сообщил корреспонденту "РГ" начальник пресс-службы главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Марк Толчинский, проведена экспертиза, которая подтвердила, что в ставропольском поселке Прогресс были ликвидированы лидер бандподполья КБР, 40-летний Аскер Джаппуев, лидер Баксанской группировки 32-летний Казбек Ташуев, лидер Зольской бандгруппы Асланбек Хамурзов и лидер "чегемского сектора" бандподполья, самый молодой и безжалостный "амир" КБР, 22-летний Ратмир Шамеев.
В рамках Международного года леса согласно распоряжению Правительства РФ проводится акция посадки саженцев деревьев хвойных и лиственных пород. К этой акции присоединилось и ГУ «Терское лесничество», которым руководит Радик Панагов. Акция приурочена также к двухмесячнику по благоустройству и озеленению территорий.
В образовательных учреждениях Баксанского района прошли открытые уроки, посвященные 105-летию парламентаризма, с участием депутатов Парламента КБР Зайрат Шихалиевой и Сафарби Маремукова, представителей районной администрации. Обсуждалась история парламентаризма, особенности и деятельность нынешних представительных и законодательных органов.
В министерстве спорта, курортов и туризма КБР состоялась пресс-конференция, посвященная итогам выступлений наших спортсменов на недавнем чемпионате Европы по дзюдо в Стамбуле.
Полным ходом идет в Терском районе двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов. Активно подключился к двухмесячнику коллектив районной администрации. За административным аппаратом был закреплен участок придорожной полосы при въезде в город Терек со стороны Нальчика. На этом участке, буквально заваленном лесом, несколько дней совместно с дорожной службой трудились сотрудники районной администрации в полном составе. Полоса отвода очищалась от обрезков деревьев и посторонних предметов.
Выставка «Археологическое наследие республики» проходит в эти дни в районном Доме культуры Черекского района. Экспозиция подготовлена Кабардино-Балкарским отделением Всероссийского общества охраны памятников при поддержке Национального музея КБР.
Завтра, 4 мая 2011г. Молодежь Кабардино-Балкарии нанесет «Визит дружбы» в Чеченскую Республику. Цель мероприятия - развитие и укрепление дружеских отношений между молодежью соседних республик.