Агро Вести КБР, Анзор Апшев, Баксан, Баксанский район, ВЕСТИ КБР, ВЕСТИ НЕДЕЛИ, ДТП, ДТП со смертельным исходом, Зольский район, КТО, КабБалкЭнерго, Кабардино-Балкария, Приэльбрусье, Прохладненский район, Прохладный, Россельхозбанк, Спартак-нальчик, Тырныауз, Футбол, Чегемский район, Юрий Коков, акция, арсен каноков, боевики, видео онлайн, видеоновости, видеоновости кбр, глава КБР, дети, кбр, кража, молодежь, нальчик, наркотики, новости кбр, новости спорта кбр, события дня, черекский район, эльбрус, эльбрусский район

Показать все теги
News-KBR.Ru » Новости футбола » Досадная ничья

Досадная ничья

Раздел: Новости футбола
История встреч красно-белых с некогда грозным волгоградским «Ротором» началась после вылета нальчан из премьер-лиги. В минувшем первенстве ФНЛ в Нальчике была зафиксирована ничья – 1:1, в Волгограде спартаковцы победили с минимальным счетом – 1:0. Еще один матч в розыгрыше Кубка ФНЛ 13 февраля на Кипре закончился победой нашей команды – 1:0.

К двенадцатому туру первенства обе команды подошли не в лучшем состоянии. Подопечные Ледяхова прибыли в Нальчик после двух поражений подряд, а о проблемах нашей команды лучше всего говорит 17-е место в турнирной таблице. Это давало основание считать, что на поле будет игра с множеством единоборств. Действительно, минут 15-20 команды играли «без ворот» – борьба за инициативу шла в центре поля. Первый удар по воротам, хоть и неточный, нанесли спартаковцы. В составе гостей нашлось место сразу трём бывшим спартаковцам – Васяновичу, Фомину и Рылову, а в центре атаки «свирепствовал» воспитанник республиканского футбола Хызыр Аппаев.

С 25-й по 27-ю минуту хозяевам поля удались две атаки, которые могли закончиться взятием ворот. Сначала после розыгрыша углового опытный Пчелинцев «вытащил» мяч после удара головой кого-то из спартаковцев, а затем голкипер «Ротора», вытянувшись в струнку, отразил удар молодого форварда Тлупова, заменившего в стартовом составе заболевшего Медведева. Надо отметить, что весь первый тайм доминировали нальчане, нейтрализовавшие атакующую линию гостей. За минуту до перерыва после удара Руа подстраховал голкипера защитник «Ротора».

Ещё 15 минут после возобновления игры красно-белые владели игровым преимуществом. На 60-й минуте Руа исполнил штрафной удар, мяч заметался по штрафной площади «Ротора» и отлетел к Тимошину, который, не задумываясь, направил его точно в угол. Помог снаряду влететь в сетку Глушаков, неудачно пытавшийся вынести его – 1:0. Ещё пару-тройку минут хозяева активничали, а затем уже в который раз наступили на одни и те же грабли: прижались к своим воротам, стараясь удержать счёт. Расплата пришла на 84-й минуте, когда вышедший на замену Архипов головой замкнул фланговый навес партнёра – 1:1.
Очередная досадная ничья усугублена дисквалификацией капитана Засеева, получившего красную карточку в уже добавленное время, и травмой Овсиенко, которого пришлось снимать с игры в начале второго тайма. С минимальным очковым багажом, несколькими травмированными игроками, без пропускающего игру капитана спартаковцы 22 сентября сыграют в Дзержинске с местным «Химиком» – дерзким дебютантом ФНЛ, который расположился на десятом месте.

«Спартак-Нальчик»: Цыган, Гарбуз, Тимошин, Засеев, Овсиенко (Суслов, 57), Шаваев, Коронов (Рухаиа, 71), Чеботару, Руа, Гошоков, Тлупов (Сирадзе, 59).
«Ротор»: Пчелинцев, Тен, Ламанж, Васянович, Рылов (Архипов, 66), Комаровский (Коротаев, 76), Лукьяновс, Глушков, Фомин, Ставпец (Устинов, 87), Аппаев (Зинин, 86).

Голевые моменты – 4:1. Удары (в створ ворот) – 11 (5) – 7 (4). Угловые – 4:3. Предупреждения: Тимошин,12, Засеев, 45, Шаваев, 49, Засеев, 90+1 – удаление – «Спартак-Нальчик»; Тен, 59, Архипов, 90+2 – «Ротор».
Игорь Ледяхов, главный тренер «Ротора»:

– В психологическом плане нам сегодня важно было не проиграть после двух поражений. Мы настраивались на победу, но главное – не проиграли.
Тимур Шипшев, главный тренер «Спартака-Нальчик»:

– Я думаю, что сегодня мы должны были выиграть. Мы специально, зная, что «Ротор» обладает быстрым выходом, старались лишить его зон за спиной наших защитников. В принципе это нам удалось. Был расчёт на быстрые выходы в контратаку Тлупова и Гошокова, но не всегда это удавалось. Были произведены замены для того, чтобы дожать соперника, но получилось наоборот.
– С чем связано отсутствие Медведева в заявке?

– У Медведева и Джудовича проблемы со спиной, Аверьянов травмирован. Буйтраго был в заявке, но и у него есть повреждение. К ним сегодня добавились Овсиенко и Засеев.