Агро Вести КБР, Анзор Апшев, Баксан, Баксанский район, ВЕСТИ КБР, ВЕСТИ НЕДЕЛИ, ДТП, ДТП со смертельным исходом, Зольский район, КТО, КабБалкЭнерго, Кабардино-Балкария, Приэльбрусье, Прохладненский район, Прохладный, Россельхозбанк, Спартак-нальчик, Тырныауз, Футбол, Чегемский район, Юрий Коков, акция, арсен каноков, боевики, видео онлайн, видеоновости, видеоновости кбр, глава КБР, дети, кбр, кража, молодежь, нальчик, наркотики, новости кбр, новости спорта кбр, события дня, черекский район, эльбрус, эльбрусский район

Показать все теги
News-KBR.Ru » Новости КБР » Спорт » Упущенная победа нальчикского «Спартака»

Упущенная победа нальчикского «Спартака»

Раздел: Новости КБР » Спорт
Третий домашний матч в весенней стадии чемпионата нальчикский «Спартак» снова провел при плохой погоде. Нудный холодный дождь, всего плюс восемь градусов, зато настроение «гладиаторам» поднимали осечки конкурентов. В случае победы над «Ротором» подопечные Шипшева отрывались от хабаровского «СКА».

В матче первого круга на берегах Волги единственный победный гол был забит нашим Короновым, убежавшим после ошибки защитников в контратаку. Болельщики «Ротора» могут назвать Игоря злым гением: на пятой минуте второй встречи команд мяч после его отличной передачи с фланга в штрафную площадь от груди Медведева отлетел к колумбийцу Буйтраго – 1:0.

Войдя во вкус, Коронов безраздельно хозяйничал на своей бровке. На 25-й минуте Игорь вновь сделал отличную передачу во вратарскую площадь на Буйтраго, который пробил в одно касание, но, увы, неточно. Хороший момент упустил Арсен Гошоков. За минуту до конца тайма навес с углового в исполнении колумбийца замыкал ударом головой Никита Тимошин. К сожалению, мяч прошел чуть выше перекладины.

А что же «Ротор», в рядах которого два бывших спартаковца Артур Рылов, Семен Фомин и воспитанник республиканского футбола Хызыр Аппаев? После быстрого гола, мало-помалу подгоняемые тренером и кучкой болельщиков (часть из них, несмотря на непогоду, оголились до пояса), волгоградцы пришли в себя. Причем настолько, что весь второй тайм яростно атаковали владения Коченкова. На 50-й минуте Рылов сыграл в стенку с Аппаевым и бил, казалось, уже наверняка, но мяч пролетел рядом со штангой.

Напряжение нарастало. Капитан и столп обороны Джудович, получив травму, покинул поле, что и привело к негативным последствиям. За минуту до конца основного времени гости заработали угловой. Зинин подал, а неприкрытый Малыгин головой переправил мяч в сетку – 1:1.

Ничья в турнирном раскладе ситуацию не изменила. Красно-белые потеряли два очка, но остались на третьем месте. Впереди у нашей команды экзамен на прочность, который 29 апреля будет принимать на своем поле «Томь», на всех парах несущуюся в премьер-лигу. Болейте за «Спартак-Нальчик»!

• Пресс-конференция

Валерий Бурлаченко, главный тренер «Ротора»:

– Хозяева могут со мной не согласиться, но я считаю, что мы заслужили эту ничью. Ребята старались, бились на протяжении всего матча. Быстрый гол спутал наши планы, но, к чести футболистов, в завершение матча они сумели свести игру к ничейному результату.

Тимур Шипшев, главный тренер «Спартака-Нальчик»:

– Одна минута до окончания основного времени, и мы пропускаем мяч. К сожалению, игра внесла свои коррективы: во втором тайме травму получил наш центральный защитник Джудович, и именно из его зоны мы пропустили. К сожалению, у нас повторяется одна и та же ошибка: мы забиваем и немножко «садимся» к своим воротам. Хотя, забей свой момент Гошоков, я думаю, судьба матча была бы предрешена.

«Спартак-Нальчик»: Коченков, Тимошин, Засеев, Джудович (Овсиенко, 67), Багаев, Чеботару, Коронов, Концедалов, Буйтраго (Карлос Руа, 60), Гошоков, Медведев.

«Ротор»: Пчелинцев, Зинин, Олеников (Алейник, 46), Малыгин (к), Гузь, Глушков, Ваганов (Коротаев, 50), Фомин, Рылов (Ставпец, 62), Кабутов (Арлашин, 78), Аппаев.

Голевые моменты – 4:1. Удары (в створ ворот) – 10 (3) – 15 (4). Угловые – 5:4. Предупреждения: Алейник, 83 – «Ротор».