О ЧЕМ ГОВОРЯТ В СЕТИ

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА
Агро Вести КБР, Анзор Апшев, Баксан, Баксанский район, ВЕСТИ КБР, ВЕСТИ НЕДЕЛИ, ДТП, ДТП со смертельным исходом, КТО, КабБалкЭнерго, Кабардино-Балкария, Приэльбрусье, Прохладненский район, Прохладный, Россельхозбанк, Спартак-нальчик, Тырныауз, Футбол, Чегемский район, Юрий Коков, акция, арсен каноков, боевики, видео онлайн, видеоновости, видеоновости кбр, глава КБР, дети, кбр, кража, молодежь, нальчик, наркотики, новости кбр, новости спорта кбр, события дня, события недели, черекский район, эльбрус, эльбрусский район

Показать все теги
News-KBR.Ru » Новости КБР » Спорт » Долгожданная победа (Турнирная таблица чемпионата России по футболу)

Долгожданная победа (Турнирная таблица чемпионата России по футболу)

Раздел: Новости КБР » Спорт
В 30-м туре наши спартаковцы принимали пермский «Амкар». С уральцами нальчан связывает многолетнее соперничество, как в первой лиге, так и в элитном дивизионе.
Вернув на тренерский мостик Миодрага Божовича, «Амкар» в последних играх набирает очки. Главному наставнику активно помогает Хасан Биджиев. Нальчанам, отстававшим до матча от пермяков на шесть баллов, нужна была только победа.
Погода преподнесла неприятный сюрприз в виде дождя, перешедшего в снег. Как следствие – и без того пропитанное влагой поле стало создавать большие проблемы игрокам обеих команд.
Наша команда атаковала с первых минут. «Амкар» оказался готов к такому сценарию и, отразив несколько наскоков, провел две контр-атаки, которые могли закончиться взятием ворот. На 20-й минуте Фредриксона выручил Багаев. Спустя шесть минут уже голкипер нальчан, продемонстрировав кошачью реакцию, «выудил» мяч из-под перекладины после плотного удара Михалева.
Упущенные моменты расстроили гостей, а хозяева поля стали играть в обороне более цепко. В первом тайме уральцы подали восемь угловых, а всего за матч – 14, защитники «Спартака-Нальчик» не рисковали даже в неопасных ситуациях. Тем временем стали острее и атаки, одна из которых завершилась взятием ворот в компенсированное к тайму время. Точный удар нанес Концедалов, получив пас от Митришева – 1:0.
Гол окончательно выбил пермяков из колеи: на 48-й минуте после подачи Щаницина с углового Сираков, теснимый Митришевым, срезал мяч в собственные ворота. Мириться с поражением «Амкар» не собирался, и нашим защитникам хозяев поля пришлось изрядно потрудиться, чтобы помочь Фредриксону сохранить ворота на замке. Увлекшиеся атаками гости на 79-й минуте могли получить в свои ворота третий гол: Щаницин прошел по флангу, ворвался в штрафную площадь, отдал пас находившемуся в лучшей позиции Концедалову, но капитан спартаковцев пробил мимо ворот.
За минуту до окончания основного времени матча «Амкар» усилиями вышедшего на замену Тюкалова смог лишь сократить разницу в счете – 2:1. Подопечные Ташуева одержали первую в этом сезоне победу в родных стенах. 8 ноября на жеребьевке определятся соперники нальчан в двух стартовых матчах третьего круга. Болейте за «Спартак-Нальчик»!
«Спартак-Нальчик»: Фред-риксон, Багаев, Овсиенко, Куликов, Лебедев, Рухаиа, Голич (Сирадзе, 85), Концедалов (к), Щаницин, Митришев (Сигурдссон, 90), Гошоков (Гриднев, 73).
«Амкар»: Нарубин, Сираков, Черенчиков (к), Смирнов, Мияйлович, Мийич (Тюкалов, 71), Коломейцев, Кнежевич (Джалович, 46), Гришин (Бурмистров, 63), Новакович, Михалев.
Голевые моменты – 3:3.
Удары (в створ ворот) – 14 (10) – 9 (6).
Угловые – 8:14.
Предупреждения: Голич, 13, Гошоков, 49, Рухаиа, 64 – «Спартак-Нальчик»; Мийич, 25, Мияйлович, 38, Черенчиков, 77, Джалович, 83 – «Амкар».

Пресс-конференция

Миодраг Божович, главный тренер «Амкара»:
– Обеим командам было трудно играть на таком тяжелом поле. Побеждает та команда, которая меньше ошибается, чаще бьет по воротам и которой больше везет. Нальчик сегодня был лучше в единоборствах. В психологическом плане на ребят повлияли два гола, забитые в самом конце первого и начале второго таймов.
Сергей Ташуев, главный тренер «Спартака-Нальчик»:
– Хочу поблагодарить болельщиков, которые, несмотря на непростые погодные условия, пришли поддержать команду. Поздравляю их и всех со священным праздником Курбан-байрам. Ребята бились, на поле было много борьбы, и для такого времени года достаточно качественный футбол. Нам эта победа была необходима, чтобы оказаться в обойме команд, бьющихся за выживание. Рад, что нам удалось ее добыть.
– Что скажете о селекции с прицелом на весну?
– Селекция ведется постоянно. После нескольких выходных дней команда отправится на сбор в Кисловодск, где будем знакомиться с несколькими вероятными новобранцами.

Новости КБР и Нальчика - News-KBR.Ru
→ Ключевые теги: футбол, турнирная таблица, чемпионат россии по футболу, Спартак-нальчик