Поиск по сайту :
логин : Регистрация на сайте
пароль : Напомнить пароль?
•••   Издание основано в 2011 году, г. Нальчик, КБР, Россия
Адрес редакции: КБР, г. Нальчик | Обратная связь | Карта сайта | RSS
Главная  |  Новости  |  О республике  |  Наши друзья |  Обратная связь |  Расширенный поиск |  PDA

РУБРИКИ
   Экономика, бизнес и финансы
   Социальная сфера
   ТЭК, ЖКХ и промышленность
   Политика, власть, назначения
   Транспорт, связь и дорожное хозяйство
   Образование и наука
   Молодежная политика
   Сельское хозяйство
   Культура
   Общество
   Спорт
   Новости футбола
   Остальные новости
   Происшествия
   Видеоновости

О ЧЕМ ГОВОРЯТ В СЕТИ



КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА
Анзор Апшев, Баксан, Баксанский район, ВЕСТИ КБР, ВЕСТИ НЕДЕЛИ, ДТП, ДТП со смертельным исходом, Зольский район, КТО, КабБалкЭнерго, Кабардино-Балкария, Приэльбрусье, Прохладненский район, Прохладный, Россельхозбанк, Спартак-нальчик, Тырныауз, Футбол, Чегемский район, Юрий Коков, акция, арсен каноков, боевики, видео онлайн, видеоновости, видеоновости кбр, глава КБР, дети, кбр, кража, молодежь, нальчик, наркотики, новости кбр, новости спорта кбр, события дня, события недели, черекский район, эльбрус, эльбрусский район

Показать все теги
News-KBR.Ru » Новости КБР » Образование и наука » В помощь аграрному образованию: РСХБ рассказал ректорам 43 вузов о возможностях платформы «Я в агро»


В помощь аграрному образованию: РСХБ рассказал ректорам 43 вузов о возможностях платформы «Я в агро»

Раздел: Новости КБР » Образование и наука
Россельхозбанк представил 43 ректорам аграрных вузов страны возможности платформы «Я в агро», созданной для продвижения в России аграрного образования и поиска работы в АПК. Участие в масштабной сессии приняли ректоры и представители МСХА имени К.А. Тимирязева, МВА имени К.И. Скрябина, Государственного университета по землеустройству, Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина, СПбГАУ, Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина, Горского государственного аграрного университета, аграрных вузов Дона, Костромы, Воронежа, Кабардино-Балкарии, Татарстана и других учебных заведений.
В рамках цикла встреч были затронуты ключевые возможности платформы «Я в агро». Так, площадка позволяет найти программы повышения квалификации, выбрать компанию для стажировки и работы, предоставляет новостные и аналитические сервисы. Для вузов доступна личная страница с возможностью публикации новостей и научных статей, онлайн-сервис для проведения олимпиад, лекций, семинаров и трансляций и другие полезные функции.
Широкие перспективы открывает ресурс и для будущих молодых специалистов. На платформе «Я в агро» абитуриенты могут получить помощь в выборе профессии, пройдя тесты на профессиональную ориентацию, а студентам доступен сервис создания резюме при помощи специального конструктора. Здесь же можно найти площадку для прохождения практики, стажировки или даже работы как в крупных компаниях АПК, так и в небольших хозяйствах.
«Я в агро» – это многофункциональная площадка, которая приносит реальную пользу и студентам, и вузам, и работодателям. Мы сформировали уникальную среду, в которой взаимодействие между всеми участниками профессионального становления в АПК стало проще и комфортнее. Молодежь сейчас действительно идет в сельское хозяйство, интересуется карьерными возможностями в отрасли, и миссия нашего ресурса – помочь им в этом процессе. Сейчас «Я в агро» становится основной для крупнейших работодателей именно по коммуникациям со студентами, и это подтверждает ее актуальность», – отметила Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка.
Россельхозбанк сотрудничает с вузами по всей стране в рамках широкого круга программ. Так, стипендиальная программа банка охватывает более 400 студентов и аспирантов, ежемесячная финансовая поддержка которых составляет 15 тыс. и 20 тыс. рублей соответственно. Помимо этого, в 42 вузах РСХБ реализовал кампусные проекты, открыты 24 современные учебные аудитории. В 2022 году банк запустил проект «Агролидеры», участниками которого стали 2,5 тыс. студентов, а 50 лучших смогли войти в состав «золотого кадрового резерва» для АПК. Большой опорой высшему аграрному образованию стали эндаумент-фонды. Два таких фонда – в Воронежском ГАУ и Тимирязевский академии – открыл Россельхозбанк в 2022 году. Банк также участвует и в программах непрерывного образования: в проекте «Школа фермера» прошло уже шесть потоков, обучение закончили почти 3,5 тыс. человек в 56 регионах.
Площадка для поиска работы и образования в АПК «Я в агро» была запущена Россельхозбанком в 2022 году. Сейчас на ней представлено более 13,5 тыс. вакансий в сфере сельского хозяйства от работодателей по всей России, а также полная информация об образовательных программах в сфере сельского хозяйства.



Поделитесь новостью с друзьями:

Новости КБР и Нальчика - News-KBR.Ru
 (голосов: 0)




ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
9.06.2023, 13:20 Экотуризм принесет 120 млрд прибыли сельскому хозяйству

7.06.2023, 13:19 Россельхозбанк уместит бизнес фермера в смартфон

5.06.2023, 17:01 Россельхозбанк прогнозирует рост производства ягод в России

2.06.2023, 15:20 РСХБ: 90% клиентов перешли в цифру

31.05.2023, 17:16 Россельхозбанк определил среднюю стоимость строительства дома

31.05.2023, 17:15 Органический прирост: продажи фермерской «органики» за 4 дня ярмарки превысили 6,3 млн. рублей

24.05.2023, 14:10 Платформа «Я в Агро»: число опубликованных вакансий превысило 20 тыс.

24.05.2023, 09:00 Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок хлебной продукции в России

20.05.2023, 08:58 Россельхозбанк в Кабардино-Балкарии наращивает объемы финансирования посевной кампании

20.05.2023, 08:58 Россельхозбанк приглашает на первую всероссийскую ярмарку органической продукции


Календарь публикаций
«    Июнь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
» Минэкономразвития России и РСХБ запускают совместную пр ...
» «День РСХБ» предоставит студентам и молодым специалиста ...
» Сотрудники полиции ОМВД России по Лескенскому району по ...
» Россельхозбанк получил 10,9 млрд рублей чистой прибыли ...
» Россельхозбанк выпустил Бизнес-карту на базе платежной ...
» Сельское хозяйство России установило рекорд прироста пр ...
» Россельхозбанк приглашает на первую всероссийскую ярмар ...
» Россельхозбанк в Кабардино-Балкарии наращивает объемы ф ...
» Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок хлебной ...
» Платформа «Я в Агро»: число опубликованных вакансий пре ...


ГЕОГРАФИЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ


Архив публикаций
Июнь 2023 (4)
Май 2023 (22)
Апрель 2023 (24)
Март 2023 (19)
Февраль 2023 (25)
Январь 2023 (3)


 
→ При цитировании информации ссылка (гиперссылка) на News-KBR.Ru обязательна. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Пользовательское соглашение   |   Общая Статистика   |   Обратная Связь   |   RSS 2.0
Copyright © 2011-2015 News-KBR.Ru
Яндекс Яндекс.Метрика