Видеоновости

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА
Агро Вести КБР, Анзор Апшев, Баксан, Баксанский район, ВЕСТИ КБР, ВЕСТИ НЕДЕЛИ, ДТП, ДТП со смертельным исходом, Зольский район, КТО, КабБалкЭнерго, Кабардино-Балкария, Приэльбрусье, Прохладненский район, Прохладный, Россельхозбанк, Спартак-нальчик, Тырныауз, Футбол, Чегемский район, Юрий Коков, акция, арсен каноков, боевики, видео онлайн, видеоновости, видеоновости кбр, глава КБР, дети, кбр, кража, молодежь, нальчик, наркотики, новости кбр, новости спорта кбр, события дня, черекский район, эльбрус, эльбрусский район

Показать все теги
News-KBR.Ru » Новости КБР » Спорт » «Спартак-Нальчик» обыграл именитого соперника

«Спартак-Нальчик» обыграл именитого соперника

Раздел: Новости КБР » Спорт
13 ноября нальчикский «Спартак» в рамках 17-го тура чемпионата РФ по футболу в зоне «Юг» ПФЛ принимал на своём поле волгоградский «Ротор». «Ротор» сейчас, пожалуй, один из самых именитых клубов второго дивизиона. Знавала эта команда и лучшие времена. В постсоветской России именно «Ротор» на пару с владикавказской «Аланией» сумел бросить вызов столичным грандам и не позволил чемпионату страны превратиться в первенство Москвы и Московской области. «Ротор» – двукратный серебряный призёр чемпионата России, бронзовый призёр чемпионата РФ, финалист Кубка Интертото и Кубка России. А нынешний главный тренер «Ротора» Олег Веретенников до сих пор остаётся лучшим бомбардиром чемпионатов России по общему количеству забитых голов. Перед этим матчем «Ротор» всего лишь на одно очко отставал от нальчикского «Спартака». Наша команда имела хорошую беспроигрышную серию и вежливо пропускать соперника вперёд вовсе не намеревалась.

«Спартак-Нальчик» с первых минут матча приступил к активным атакующим действиям. Этому немало способствовал не утихающий ни на минуту фанатский сектор, расцвеченный красно-белыми флагами. Речёвками, песнями болельщики призывали свою команду стремиться только к победе. Кстати, на этом матче не пустовал и гостевой сектор, около 30 болельщиков «Ротора» прибыли в Нальчик.

На 14-й минуте наши футболисты могли открыть счёт. Бажев с правого фланга сделал идеальную передачу в штрафную на Ахриева, но у того удар с убойной позиции не получился. До перерыва «Спартак-Нальчик» продолжал атаковать, впрочем, без новых голевых моментов. «Ротор» отвечал редкими контратаками, хотя впереди волгоградцы неплохо «цеплялись» за мяч.

После перерыва удача улыбнулась нальчикскому «Спартаку» на 58-й минуте, когда за игру рукой в своей штрафной площадке после подачи углового арбитр назначил пенальти в ворота «Ротора». Амир Бажев хладнокровно исполнил приговор судьи, послав мяч в левый угол ворот. Хороший момент был на 74-й минуте у Макоева, бившего в упор с близкого расстояния, правда, с острого угла – вратарь Поляков перевёл мяч на угловой.

У «Ротора» за весь матч был, пожалуй, один яркий эпизод в атаке: Герасимов неожиданно хлёстко пробил метров с тридцати под перекладину. Голкипер нашей команды Городовой также отбил мяч на угловой. Правда, уже в самой концовке матча мяч всё-таки побывал в воротах нальчан после подачи углового. Но бурная радость волгоградцев была недолгой – арбитр зафиксировал нарушение правил ещё до завершающего удара. «Спартак-Нальчик» одержал нелёгкую победу. И, кстати, уже шесть матчей подряд наша команда держит свои ворота нераспечатанными.
В следующем туре «Спартак-Нальчик» играет 18 ноября в Ставрополе с лидером группы – «Динамо-ГТС». Хочется верить, что беспроигрышная серия футбольной дружины Хасанби Биджиева не прервётся и там. Пожелаем удачи нашим футболистам!

17-й тур: «Анжи-2» – «Машук-КМВ» – 0:1, «Таганрог» – «Астрахань» – 0:0, «Ангушт» – «МИТОС» – 0:3, «Спартак-Нальчик» – «Ротор» – 1:0, «Алания» – «Динамо-ГТС» – 0:0.

- Пресс-конференция

Олег Веретенников, главный тренер ФК «Ротор»:

– Сложно комментировать этот матч. Игрой своих ребят я доволен, результатом – нет. У меня есть большие претензии к судейству. Этому арбитру нужно судить игры первенства области, а не чемпионата страны. Игра в целом, я считаю, была равной, и у нас, и у нальчан опасные моменты возникали только после исполнения стандартных положений.

Хасанби Биджиев, главный тренер ФК «Спартак-Нальчик»:

– Мы ожидали сложной борьбы. Хотя бы по той причине, что это был наш третий матч за семь дней. К тому же все знают, что «Ротор» – очень неудобный соперник для любой команды, в каком бы состоянии команда ни находилась. Первый тайм шёл нормально, забей Ахриев в начале встречи, матч мог сложиться для нас проще. Но инициативу мы не упускали. Такой же рисунок игры был и во втором тайме. Рад, что мы смогли добиться победы.

Говорите, у моего коллеги претензии к судейству?.. Пенальти был назначен по делу, в том эпизоде была игра рукой. В случае с незасчитанным голом там также было явное нарушение правил. Так что судейство, думаю, было вполне нормальным.

«Спартак-Нальчик» – «Ротор» – 1:0.

13 ноября, Нальчик, стадион «Спартак», 800 зрителей.

Главный судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ).
Голы: Бажев (58).

Предупреждения: Гурфов (40) – Никуличев (14).

«Спартак-Нальчик»: Городовой, Васильев, Науменко, Каркаев, Михайлов (Балов, 88), Гузь (Дышеков, 39), Ахриев (Кишев, 56), Бажев, Гурфов (Машуков, 85), Конов (Макоев, 67), Гугуев.

«Ротор»: Поляков, Никуличев, Ионов, Коваленко, Бесланеев, Клюев, Смирнов, (Гайдуков, 84), Гаджиев, Герасимов, Тазетдинов (Калошин, 46), Ляшенко.

Удары (в створ ворот): 10 (4) – 6 (2).