Агро Вести КБР, Анзор Апшев, Баксан, Баксанский район, ВЕСТИ КБР, ВЕСТИ НЕДЕЛИ, ДТП, ДТП со смертельным исходом, Зольский район, КТО, КабБалкЭнерго, Кабардино-Балкария, Приэльбрусье, Прохладненский район, Прохладный, Россельхозбанк, Спартак-нальчик, Тырныауз, Футбол, Чегемский район, Юрий Коков, акция, арсен каноков, боевики, видео онлайн, видеоновости, видеоновости кбр, глава КБР, дети, кбр, кража, молодежь, нальчик, наркотики, новости кбр, новости спорта кбр, события дня, черекский район, эльбрус, эльбрусский район

Показать все теги
News-KBR.Ru » Новости КБР » Спорт » Капитанский азарт

Капитанский азарт

Раздел: Новости КБР » Спорт
Не успели и футболисты, и поклонники нальчикского «Спартака» остыть от нулевой ничьей в Грозном, как в столицу Кабардино-Балкарии пожаловал один из лидеров первенства – «Таганрог». Проблемы с включением в первенство крымских команд привели к тому, что первый тур перенесли. Отложенный матч состоялся в минувшее воскресенье.

Пришедшего на игру нового министра спорта КБР – олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Асланбека Хуштова болельщики приветствовали баннером.

В начале матча гости едва не наказали нашего голкипера за оплошность. Алексей Городовой вышел далеко из ворот, хорошо, что удар таганрожца пришёлся в перекладину. Испытывая ряд кадровых проблем, наставник гостей Сергей Бутенко прибег к сугубо оборонительной тактике. Весь первый тайм красно-белые тщетно пытались вскрыть мощные оборонительные редуты «Таганрога» из восьми-девяти игроков.
Спартаковцы заиграли гораздо веселее после перерыва. По признанию автора голевой передачи Хасана Ахриева, в раздевалке Хасанби Биджиев попросил своих подопечных успокоиться и продолжать нагнетать давление у ворот Ридоша. Слова наставника футболисты услышали, и вторую половину матча провели гораздо продуктивнее, без лишних передач. Капитан красно-белых Амир Бажев кипел игровым азартом, который передал команде.

На 53-й минуте Заурбек Конов сместился в центр и отпасовал на шаг Хасану Ахриеву, который в свою очередь пробил в штрафную площадь. Набегавший капитан буквально вбил мяч в сетку – 1:0. С самого начал матча Магомед Гугуев отчаянно пытался забить, и за минуту до перерыва ему это удалось. Однако лайнсмен, который довольно часто поднимал флажок, показывая «вне игры», гол отменил. Послематчевый видеопросмотр эпизода показал, что боковой судья ошибся. Старательность Гугуева была вознаграждена. На 62-й минуте Бажев настолько чётко навесил с углового, что Магомеду оставалось только подставить голову – 2:0.

Довёл счёт до разгромного Бажев, на 63-й минуте воспользовавшись неуверенными действиями одного из защитников, – 3:0!

В оставшееся время хозяева поля не форсировали события и спокойно довели матч до очередной крупной победы, продолжив две серии – беспроигрышную и сухую. Надеемся на победу и 13 ноября в домашней игре с волгоградским «Ротором».

- Пресс-конференция

Сергей Бутенко, главный тренер ФК «Таганрог»:

– К сожалению, сегодня у нас получилось два разных тайма. Если в первом мы сыграли достаточно дисциплинированно и имели пару выпадов, которые могли реализовать, будь повыше мастерство игроков, то во второй половине встречи допустили в дебюте тайма тактические и технические детские ошибки. Это добавило сил сопернику, он поймал кураж в какой-то период, и у него стало многое получаться. У нас, наоборот, увеличился брак. В общем, второй тайм нам не удался, и мы игру проиграли в течение пяти минут.

Хасанби Биджиев, главный тренер ПФК «Спартак»:

– Перед игрой было опасение, что очень короткий промежуток между двумя матчами. Вы знаете, что у нас была выездная игра в Грозном, времени на восстановление оказалось практически мало. Команда «Таганрог» очень организованная, и возникал ряд моментов, которые необходимо преодолеть. В первом тайме всё-таки усталость ощущалась после предыдущего матча, и он был не таким содержательным, как мы хотели. В перерыве внесли определённые коррективы, и за счёт этого во втором тайме нам удалось переломить ход встречи, что и вылилось в забитые мячи. Доволен ребятами, что нашли в себе силы, проявили характер и самое главное – мастерство при завершении атак. Наше движение вперёд в этом плане очень порадовало. Хочется сказать большое спасибо болельщикам. Особенно приятно, что матч посетила группа детей из спортивных школ, думаю, это тоже очень позитивно сказалось на наших игроках.

«Спартак-Нальчик»: Городовой, Васильев, Науменко, Каркаев, (Абазов 88), Михайлов, Гузь, Ахриев (Машуков 80), Бажев (к), (Балов 77), Гурфов (Дышеков 69), Конов (Макоев 70), Гугуев.

«Таганрог»: Ридош, Родионов, Синица, Скляднев (Посылаев 71), Заика, Тиморгалеев, Белоколосов, Семка (к), Чернышёв (Ткач 85), Захарченко (Ковальский 57), Гаркушин (Устюжанин 68).

Голевые моменты – 3:1. Удары (в створ) – 4 (4) – 2 (0). Угловые – 1:2. Предупреждения: Гурфов – 36 «Спартак-Нальчик»; Ридош, 62 – «Таганрог».