Агро Вести КБР, Анзор Апшев, Баксан, Баксанский район, ВЕСТИ КБР, ВЕСТИ НЕДЕЛИ, ДТП, ДТП со смертельным исходом, Зольский район, КТО, КабБалкЭнерго, Кабардино-Балкария, Приэльбрусье, Прохладненский район, Прохладный, Россельхозбанк, Спартак-нальчик, Тырныауз, Футбол, Чегемский район, Юрий Коков, акция, арсен каноков, боевики, видео онлайн, видеоновости, видеоновости кбр, глава КБР, дети, кбр, кража, молодежь, нальчик, наркотики, новости кбр, новости спорта кбр, события дня, черекский район, эльбрус, эльбрусский район

Показать все теги
News-KBR.Ru » Новости КБР » Спорт » Cухая победа в сырую погоду

Cухая победа в сырую погоду

Раздел: Новости КБР » Спорт
Очередной матч между спартаковцами и владикавказскими «барсами» запомнился непростыми погодными условиями и очередной крупной победой красно-белых, которая стала лучшим подарком немногочисленным озябшим болельщикам, пришедшим поддержать своих любимцев на заснеженный стадион.

Участникам матча и его зрителям пришлось столкнуться сразу с четырьмя атмосферными явлениями – минусовой температурой, густым туманом, дождём, а затем и снегом. Но экстремальные погодные условия не помешали подопечным Биджиева вновь одержать крупную победу над переживающей нелёгкие времена «Аланией», которая ждёт назначения нового главного тренера.

С первых минут и вплоть до 65-й хозяева поля владели огромным территориальным, а также игровым преимуществом. Атаки красно-белых накатывались на ворота соперника волнами. Усердствовали крайние полузащитники Хасан Ахриев и Заурбек Конов, в ударе был и наш капитан Амир Бажев. Ахриев несколько раз отметился оригинальными передачами в штрафную площадь, которые не привели к голам только благодаря неточности партнёров в завершении атак. Но на 18-й минуте связка Ахриев – Бажев сотворила красавец гол. Первый отдал точный пас, а второй на входе в штрафную площадь в свойственной ему хитрой манере запустил мяч за спину опрометчиво вышедшему из ворот Томаеву – 1:0. Спустя пять минут голкипер гостей допустил очередную ошибку, не справившись с ударом Олега Михайлова из-за штрафной площади, – 2:0.

На 49-й минуте Ахриев был вознаграждён за активность, его очередной удар стал голевым. Забив третий гол, красно-белые потихоньку сбавили обороты, и «Алания» завладела инициативой. Но в двух голевых моментах отлично сыграл голкипер Алексей Городовой, а Маргиев с трёх метров угодил в штангу. В результате победа спартаковцев с тем же счётом, что и во Владикавказе, – 3:0!

Следующий матч нашей команде, вплотную приблизившейся к лидерам, предстоит провести на выезде шестого ноября в Грозном против местной команды «Терек-2». Болейте за «Спартак-Нальчик»!

? Пресс-конференция

Руслан Марденов, старший тренер ФК «Алания»:
– Хочу поздравить «Спартак-Нальчик» с победой. Конечно, сказался класс команды, мастерство ребят. Мы на сегодняшний день не готовы конкурировать с такими командами. После игры я сказал, что самое главное – даже при счёте 3:0 они бились до финального свистка. Это положительный момент, который можно извлечь из сегодняшнего матча. В раздевалке поблагодарил ребят за то, что не сломались, а продолжали играть в футбол, были и моменты голевые, в частности, у нашего молодого игрока Маргиева. Казалось, мячу некуда было деваться. Тем не менее надо признать, что победа нальчан заслуженная, команда хорошая, опытная.

Хасанби Биджиев, главный тренер «Спартака-Нальчик»:

– Учитывая тяжёлые погодные условия и то, как будет играть соперник, построили тактику. В целом расчёты оправдались. Забили достаточно быстрый гол, и игра шла нормально весь первый тайм. «Алания» – команда, которая бьётся до конца, несмотря на результат, что и подтвердил второй тайм. По ходу встречи нам удалось забить ещё два мяча, тем не менее после 65-й минуты мы отошли назад. «Алания» начала контролировать ситуацию и могла забить в наши ворота. В целом итоговым результатом доволен, понравилось то, как провели большую половину матча, за исключением заключительной части. Я думаю, это издержки психологии, потому что на «автопилоте» отошли назад при счёте 3:0.

Отдельную благодарность хочу выразить преданным болельщикам, которые в такую погоду активно поддерживали команду на протяжении всего матча.

«Спартак-Нальчик»: Городовой, Васильев, Науменко, Каркаев (Дышеков 77), Михайлов, Гузь (Кишев 46), Ахриев, Бажев (Машуков 83), Гурфов, Конов З. (Макоев 46, Атаев 75), Гугуев.

«Алания»: Томаев, (Гиголаев 46), Дойати, Качмазов, Толмасов (Хадикоев 68), Царитов, Багаев, Дзалаев, Туаев, Гатикоев, Джиоев (Маргиев 65), Елбаев (Бураев 61).

Голевые моменты – 4:2. Удары (в створ) – 10 (7) – 9 (4). Угловые – 3:5. Предупреждения: Багаев, 58 – «Алания»; Каркаев, 58 – «Спартак-Нальчик».