Агро Вести КБР, Анзор Апшев, Баксан, Баксанский район, ВЕСТИ КБР, ВЕСТИ НЕДЕЛИ, ДТП, ДТП со смертельным исходом, Зольский район, КТО, КабБалкЭнерго, Кабардино-Балкария, Приэльбрусье, Прохладненский район, Прохладный, Россельхозбанк, Спартак-нальчик, Тырныауз, Футбол, Чегемский район, Юрий Коков, акция, арсен каноков, боевики, видео онлайн, видеоновости, видеоновости кбр, глава КБР, дети, кбр, кража, молодежь, нальчик, наркотики, новости кбр, новости спорта кбр, события дня, черекский район, эльбрус, эльбрусский район

Показать все теги
News-KBR.Ru » Новости футбола » Тотальное превосходство

Тотальное превосходство

Раздел: Новости футбола
Этот матч футболисты нальчикского «Спартака» ждали с нетерпением. И неудивительно, ведь несколько игроков в межсезонье перешли в наш «Спартак» именно из «Ангушта», который в родных стенах нанёс красно-белым обидное поражение со счётом 2:3.

Бывший форвард ингушского клуба Магомед Гугуев в недавнем интервью нашей газете обещал реванш, причём с забитым голом. Это обещание, как и другое – не праздновать возможный гол в ворота «Ангушта», Магомед выполнил. А в целом наша команда выдала едва ли не самый лучший в этом сезоне матч, имея тотальное превосходство над соперником.

Завладев с первых минут территорией и мячом, хозяева поля навязали противнику свою волю и не упускали нити игры все 90 минут. Начало эффектному разгрому «Ангушта» положил на 19-й минуте Азамат Гурфов. Капитан красно-белых Амир Бажев навесил с углового, удар Магомеда Гугуева пришёлся в штангу. К отскочившему мячу первым подоспел Гурфов – 1:0. Спустя шесть минут Азамат мог оформить дубль, но после хорошего паса Хасана Ахриева пробил прямо во вратаря.

На 53-й минуте роскошный обводящий удар из-за пределов штрафной площади удался Заурбеку Конову: мяч угодил в «девятку» – 2:0. На 64-й минуте Гугуев, отобрав мяч у защитника гостей, отпасовал его на край Ахриеву. Тот пробил бесхитростно, и мяч стал лёгкой добычей голкипера. На 87-й минуте неугомонный Гугуев начал атаку, которую фланговой передачей в центр штрафной площади продолжил Конов. Завершил усилия партнёров только что вышедший на замену Аслан Дышеков – 3:0. Окончательный счёт в добавленное к матчу время установил Гугуев, замкнувший в падении головой пас Алима Каркаева – 4:0! Всё, на что сподобились гости в атаке, – опасный штрафной на последней минуте первого тайма. С коварным ударом Дзейтова Алексей Городовой справился, отразив мяч в красивом прыжке.

Следующий матч спартаковцы проведут в Махачкале 19 октября, где сыграют с местным «Анжи-2». Болейте за «Спартак-Нальчик»!

«Спартак-Нальчик«: Городовой, Каркаев, Васильев, Науменко, Конов З. (Кишев, 90), Макоев (Михайлов, 68), Ахриев, Гурфов (Дышеков, 86), Гузь (Митин, 67), Бажев (Конов, 76), Гугуев.

«Ангушт»: Хамхоев, Ольмезов, Аушев, Соблиров, Шудров, Михайлов (Ахкгильгов, 60), Ахильгов (Цуроев, 54), Дзейтов (Коттоев, 67), Левин, Зязиков (Сабанов, 89), Испагиев.

Голевые моменты – 7:0. Удары (в створ) – 14 (7) – 4 (2). Угловые – 12:1.

Александр Лаптев, главный тренер ФК «Ангушт»:

– Мы провели два совершенно разных тайма. В первом то, что наигрывали в организации обороны, в переходах из обороны в атаку в целом получалось. Пропустили гол со стандарта, хотя подобный мы разбирали. Во втором футболисты, вышедшие на замену, не усилили игру, а полностью развалили. Совершенно отсутствовала игровая дисциплина. Как тренер несу полную ответственность за то, что позволил вышедшим на замену играть сегодня. Поздравляю нальчан с победой, команда показала хорошую игру, самое главное – результативную.

Хасанби Биджиев, главный тренер ПФК «Спартак-Нальчик»:

– Команда провела матч достаточно собранно, с большой концентрацией. Понравились действия в атаке и в обороне, то, что мы наигрывали до матча, претворили. Самое главное, что эти наработки оказались эффективными. По ходу матча немного перестроились, учитывая те тактические построения, которые использовал «Ангушт», что дало соответствующий результат.