С начала текущего года Кабардино-Балкарский филиал Россельхозбанка на проведение сезонных полевых работ выдал аграриям региона более 387,9 млн рублей кредитных средств. На сегодняшний день на рассмотрении находятся 6 заявок на общую сумму 126 млн рублей.
В Москве состоялась рабочая встреча Юрия Кокова с Министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко. В ходе встречи отмечено, что в республике уделяется значительное внимание развитию физкультуры и спорта.
В сентябре 2015 года для активной и любознательной Киры Дубининой из Кабардино-Балкарии прозвенел первый школьный звонок. Вместе со своими одноклассниками, учениками школы № 28 г.Нальчика, девочка делала первые успехи, осваивала новые знания, знакомилась с окружающим миром.
17 мая 2016 года в Кремле под председательством Президента Российской Федерации В.В.Путина состоялось заседание Государственного Совета «по вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности». В его работе принял участие Глава КБР Ю.А.Коков.
В Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России сообщили, что этом году вернулось в практику проведение летних сборов на снегу для ведущих горнолыжников страны на отечественных курортах. Впервые после почти 30-летнего перерыва такой сбор проходит сейчас в Приэльбрусье на леднике Эльбруса.
С 18 по 24 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Геолог» им. Губанова г. Тырныауз пройдет Первенство Студенческого Союза по боксу среди юниоров, посвященное памяти Ахмата Доттуева - четырехкратного чемпиона России, двукратного чемпиона Восточной Европы, итерконтинентального чемпионом мира по боксу.